Новые требования к комплектации автомобильной аптечки утверждены Минздравом России.

10 июня 2024 г.
.

В аптечку должны входить:
?маска медицинская – 2 шт.,
?перчатки медицинские – 2 пары
?устройство для проведения искусственного дыхания (загубник) – 2 шт.
?жгут кровоостанавливающий,
?бинт марлевый размером не менее 5 м х 10 см или бинт фиксирующий эластичный не менее 2 м х 10 см – 3 шт.
?бинт марлевый размером не менее 7 м х 14 см или бинт фиксирующий эластичный не менее 2 м х 14 см – 3 шт.
?салфетки медицинские стерильные – 2 уп.
?лейкопластырь фиксирующий рулонный,
?покрывало спасательное изотермическое размером не менее 160 х 210 см
?ножницы для разрезания перевязочного материала и ткани
?блокнот, маркер черного или синего цвета (или карандаш).

Приказ вступит в силу 1 сентября 2024 года.

Аптечки, произведенные до этого, можно будет применять до конца их срока годности, но не далее 1 сентября 2027 года.

#МинздравНовгородскойобласти

На этой странице